• 設為首頁
  • 加入收藏
  • 咨詢熱線:18025199038
    東莞公司法律顧問

    商場有義務提供正規發票嗎?

    當前位置 : 首頁 > 合同審查

    商場有義務提供正規發票嗎?

    * 來源 : * 作者 :
    文章導讀:阛阓有義務提供正規發票嗎?《中華人民共和國稅收征收辦理法》和《發票辦理措施》第二十條規定販賣商品,提供辦事以及從事其他謀劃勾當的單元和小我私家,對外產生
    關鍵詞: 有義務

    阛阓有義務提供正規發票嗎?  《中華人民共和國稅收征收辦理法》和《發票辦理措施》第二十條規定販賣商品,提供辦事以及從事其他謀劃勾當的單元和小我私家,對外產生謀劃營業收取金錢,收款方應向付款方開具發票。

        

      《中華人民共和國消費者權益保障法》(以下簡稱消法)第十六條,謀劃者向消費者提供商品或者辦事,該當依照《中華人民共和國產物質量法》和其他有關法令,法例的規定履行義務。

        

    第二十一條,謀劃者提供商品或者辦事,該當根據國度有關規定或者貿易老例向消費者出具購貨憑據或者辦事票據;消費者索要購貨憑據或者辦事票據的,謀劃者必需出具。

        

      《消法》第二十四條還規定: 謀劃者不得以格局合同,通知,聲明,店堂通告等方式作出對消費者不公平,不合理的規定。

        

    格局合同,通知,聲明,店堂通告等含有前款所列內容的,其內容無效。

        

      

    全民欢乐捕鱼礼包 福建时时开奖记录 河北快三 篮彩只买胜负 开元棋牌斗牛技巧 如何网上棋牌赚钱 江西时时今天号码 体彩阿四荐号 百人牛牛棋牌技巧 四川时时高手 双色球085期历史开奖结果 2018年排列五号码 极速时时是否正规 qq捕鱼大亨免费破解版 快速赛计划软件下载 福建体彩31选7走势是图 北京赛车开奖历史查询